Minggu I
Sabtu 15 Juni 2019
Waktu
Tempat
Kegiatan
14.00
Depan Monumen Perjuangan Rakyat Bali, Niti
Pelepasan Pawai PKB XLI Tahun 2019
18.00
Kalangan Madya Mandala
Tabuh-tabuh Semara Pagulingan, SMKN 4 Bangli
19.30
Panggung Terbuka Ardha Candra Taman Budaya Provinsi Bali
Pembukaan
PKB XLI Tahun 2019, Sendratari Kolosal “Bali Padma Bhuwana”, Institut Seni
Indonesia (ISI) Denpasar
Minggu 16 Juni 2019
Waktu
Tempat
Kegiatan
10.00
Lantai I, Gedung Ksirarnawa
Lomba Merangkai Bunga dan Janur, peserta
TP. PKK Kabupaten/Kota Se-Bali
11.00
Kalangan Ratna Kanda
Workshop “Ngunda Bayu” dalam Seni Tari
14.00
Kalangan Angsoka
Workshop “Seni Karawitan” berbasis alat tiup
17.00
Areal Depan Gedung Kriya
Tari Mala Renjana, partisipasi Fakultas Bahasa
dan Seni Universitas Negeri Yogyakarta
19.30
Areal Sungai dan Kalangan Ayodya
Tari, Musik dan Puisi “Nggo Wor Baido Na
Nggomar”, partisipasi ISBI Tanah Papua
19.30
Gedung Ksirarnawa
Tari dan lagu-lagu tradisional Jepang
“Shamisen dan Shakuhachi”, partisipasi Mr.
Baisho Matsumoto
19.30
Panggung Terbuka Ardha Candra
Sendratari Kolosal “Legu Gondong”, Sanggar
Printing Mas, Duta Kota Denpasar
Senin 17 Juni 2019
Waktu
Tempat
Kegiatan
10.00
Kalangan Ayodya
Lomba Membuat Instrumen Seruling Bali
14.00
Kalangan Ratna Kanda
Lomba Taman Penasar, Sanggar Leklok, Duta
Kabupaten Tabanan
19.30
Depan Gedung Kriya
Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak,
Sanggar Giri Parwa, Br. Babakan, Desa
Sukawati, Kec. Sukawati, Duta Kabupaten
Gianyar
19.30
Kalangan Ayodya
Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong Gita
Semara Jaya, Br. Robokan, Desa
Padangsambian Kaja, Kec. Denpasar Barat,
Duta Kota Denpasar
19.30
Gedung Ksirarnawa
Tari, Musik dan lagu, partisipasi Konsulat
Republik Rakyat Tiongkok (RRT)
19.30
Panggung Terbuka Ardha Candra
Sendratari Kolosal “Karuna Wisesa”,
Komunitas Seni IHDN Denpasar
Republik Rakyat Tiongkok (RRT)
Selasa 18 Juni 2019
Waktu
Tempat
Kegiatan
11.00
Kalangan Angsoka
Wayang Wong, Guna Murti, Desa Tejakula,
Kec. Tejakula, Duta Kabupaten Buleleng
14.00
Kalangan Ratna Kanda
Lomba Taman Penasar, Sanggar Wangked,
Br. Ked, Desa Taro, Kec. Tegalalang, Duta
Kabupaten Gianyar
19.30
Depan Gedung Kriya
Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak,
Listibiya Kabupaten Klungkung, Duta
Kabupaten Klungkung
19.30
Gedung Ksirarnawa
Lomba Bapang Barong dan Mekendang
Tunggal :
– Sanggar Pucak Manik, Desa Sulahan,
Kec. Susut, Duta Kabupaten Bangli
– Desa Jumpai, Kec. Klungkung, Duta
Kabupaten Klungkung
– Sekaa Barong Tirta Udhiyana Sari, Br. Taman,
Kel. Sanur, Kec. Denpasar Selatan,
Duta Kota Denpasar
– Komunitas Singa Barong, Br. Sengguan,
Desa Singapadu, Kec. Sukawati, Duta
Kabupaten Gianyar
– Sanggar Tari dan Tabuh Semeton Barong
Munggu, Kec. Mengwi, Duta Kabupaten
Badung
19.30
Panggung Terbuka Ardha Candra
Parade Gong Kebyar Dewasa, Sekaa Gong
Panji Kumara Mas, Br. Jasri, Desa Belega,
Kec. Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar
dengan Sekaa Gong Kebyar Sapta Yowana
Kanti, Kel. Sumerta, Desa Pakraman Sumerta,
Kec. Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar
Rabu 19 Juni 2019
Waktu
Tempat
Kegiatan
11.00
Kalangan Angsoka
Permainan Tradisional Anak-anak “Rare
Angon” iringanTabuh Bebarongan, Sanggar
Seni Kalingga, Br. Teba, Kel. Jimbaran, Kec.
Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung
17.00
Kalangan Madya Mandala
Joged Bumbung, Sekaa Joged Dharma
Laksana, Br. Seme, Desa Pikat, Kec. Dawan,
Duta Kabupaten Kungkung
19.00
Kalangan Ayodya
Parade Arja, Sanggar Citta Usadi, Br. Gunung,
Desa Mengwitani, Kec. Mengwi, Duta
Kabupaten Badung
19.30
Depan Gedung Kriya
Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak,
Sanggar P. Luk Jiner, Duta Kab. Jembrana
19.30
Panggung Terbuka Ardha Candra
Lomba Balaganjur Tingkat Remaja :
– Sanggar Manik Bang, Desa Penyaringan,
Kec. Mendoyo, Duta Kab. Jembrana
– Komunitas Seni Wasesa Ananta, Kec.
Karangasem, Duta Kab. Karangasem
– Sanggar Seni Ganeswara, Desa Pemaron,
Kec. Buleleng, Duta Kab. Buleleng
– Sekaa Balaganjur Bala Nawa Sanga, Desa
Blahbatuh, Kec. Blahbatuh Duta Kab. Gianyar
Kamis 20 Juni 2019
Waktu
Tempat
Kegiatan
10.00
Kalangan Angsoka
Lomba Membuat Kostum Tari Bali “Badong Tari
Condong Legong Keraton Lasem”
11.00
Kalangan Ayodya
Kesenian Tradisional Jepang, partisipasi Grup
Musik Tradisional Sanshin Shitamchi,
Okinawa, Tokyo – Jepang berkolaborasi dengan
Sanggar Seni Kembang Waru Denpasar
14.00
Kalangan Ratna Kanda
Lomba Taman Penasar, Sanggar Sekar
Tunjung Biru, Desa Tanjung Benoa, Kec. Kuta
Selatan, Duta Kabupaten Badung
19.30
Depan Gedung Kriya
Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak,
Sanggar Seni Karsa Tengah, Br. Curah, Desa
Gubug, Kec. Tabanan, Duta Kabupaten
Tabanan
19.30
Panggung Terbuka Ardha Candra
Lomba Balaganjur Tingkat Remaja :
– Sekaa Balaganjur Candra Buana, Kec.
Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungkung
– Sanggar Tari dan Tabuh Swara Cita, Br. Tengah
Kangin, Desa Kerambitan, Kec. Kerambitan,
Duta Kabupaten Tabanan
– Sekaa Balaganjur Janari Adhimukti, Desa
Pakraman Padangsambian, Kec. Denpasar
Barat, Duta Kota Denpasar
– SMAN I Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung
– Sanggar Siman 
Jumat 21 Juni 2019
Waktu
Tempat
Kegiatan
10.00
Kalangan Ratna Kanda
Lomba Kerajinan “Tempat Buah”, Anyaman
bahan Bambu
11.00
Kalangan Angsoka
Tari Barong dan Telek, Sanggar Tari Bali Raja
Kusuma, Kec. Mengwi, Duta Kabupaten
Badung
14.00
Kalangan Ayodya
Parade Semara Pagulingan, Sanggar Seni
Angsoka, Desa Penarungan, Kec. Mengwi,
Duta Kabupaten Badung dengan Sanggar Seni
Wahyu Semara Santi, Desa Tegal Linggah,
Kec. Sukasada, Duta Kabupaten Buleleng
17.00
Kalangan Madya Mandala
Angklung dan Gong Kebyar, partisipasi Grup
Tunas Mekar, Amerika Serikat
19.00
Kalangan Ayodya
Parade Arja : Sekaa Arja Karang Taruna
Tunggal Ideping Sawitra, Kel. Pemecutan,
Kec. Denpasar Barat, Duta Kota Denpasar
19.30
Panggung Terbuka Ardha Candra
Parade Gong Kebyar Anak-anak, Sekaa Gong
Kebyar Anak-anak ‘Mekar Jaya’, Br. Lambing,
Desa Mekar Bhuana, Kec. Abiansemal, Duta
Kabupaten Badung dengan Sekaa Gong
Werdhi Yowana, Desa Bedulu, Kec. Blahbatuh,
Duta Kabupaten Gianyar
Sabtu 22 Juni 2019
Waktu
Tempat
Kegiatan
11.00
Kalangan Ratna Kanda
Lomba Gender Wayang Anak-anak :
– Sanggar Sudawirat, Kec. Kuta Utara, Duta
Kabupaten Badung dengan Sanggar Seni
Mustika Dewi Paramita, Desa Pemaron, Kec.
Buleleng, Duta Kabupaten Buleleng
– Sanggar Seni Candra Dwani, Br. Besang,
Desa Ababi, Kec. Abang, Duta Kabupaten
Karangasem dengan Sekaa Gender Kesawa,
Kec. Dawan, Duta Kabupaten Klungkung
11.00
Gedung Ksirarnawa
Workshop Tata Rias dan Busana Tradisional
Bali
14.00
Kalangan Ayodya
Gandrung, Sekaa Gandrung Smara Ratih,
Br. Pande, Desa Kamasan, Kec. Klungkung,
Duta Kabupaten Klungkung
16.30
Areal Taman Budaya
Ngelawang, Sanggar Surya Art, Desa Adat
Kedonganan, Kec. Kuta, Duta Kabupaten
Badung
19.30
Kalangan Ayodya
Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong
Wijaya Kusuma, Desa Abianbase, Kec.
Gianyar, Duta Kabupaten Gianyar
19.30
Wantilan
Musik Tradisional “Dade Ndate”, partisipasi UPT.
Museum dan Taman Budaya, Dinas Pendidikan
dan Kebudayaan Provinsi Sulawesi Tengah
19.30
Gedung Ksirarnawa
Tari Yosakoi, Project Sakura Go by, Yayasan
Persahabatan Jepang – Bali



Hypnocodesname WA
Kirim